Яндекс.Метрика https://www.stroyekspert.com . info@stroyekspert.com Яндекс.Метрика https://stroyekspert.com/sitemap.xml. google-сайт-верификация: googleb2a34b65cb5d3830.HTML
top of page
  • Новости

DIY-ритейлер OBI прекращает бизнес в России


Строительный гипермаркет OBI.vk.com/obiru ©

На фоне военной операции на Украине всё больше иностранных компаний покидают Россию. Одной из них стала торговая сеть товаров для строительства и ремонта OBI. Ритейлер объявил о прекращении бизнеса в России 7 марта, официальный сайт компании уже не работает.


Розничная торговая сеть товаров для строительства и ремонта OBI прекращает вести бизнес в России. Сообщение об этом со ссылкой на представителя международного DIY-ритейлера опубликовано 7 марта. (Источник: немецкий профильный интернет-портал Baumarkt manager.) В материале отмечается, что в ОBI обеспокоены «трагическим развитием и последствиями» военных действий на территории Украины. Ритейлер вел бизнес в России с 2003 года. Его дочерняя структура — ООО «Сделай своими руками» — была зарегистрирована в стране еще 25 декабря 2002-го. По состоянию на начало марта в России работали 27 гипермаркетов сети. На текущий момент официальный сайт компании не функционирует. Страницы OBI в социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте» не обновлялись с утра 8 марта. Ранее о закрытии магазинов и уходе из России объявила торговая сеть мебели и товаров для дома IKEA. При этом наиболее крупный в РФ DIY-ритейлер «Леруа Мерлен» продолжит работу в стране, чуть ранее сообщал его представитель.

5 просмотров0 комментариев
bottom of page