Яндекс.Метрика https://www.stroyekspert.com . info@stroyekspert.com Яндекс.Метрика https://stroyekspert.com/sitemap.xml. google-сайт-верификация: googleb2a34b65cb5d3830.HTML
top of page
  • Новости

Эксперт оценил уровень отечественных программ для BIM


depositphotos.com ©

Эксперт-методолог по цифровизации строительных холдингов Максим Кантарович оценил реальный уровень российского программного обеспечения для информационного моделирования. По его словам, реально о замене Autodesk Revit говорить пока рано. «Полнофункциональных российских аналогов в рамках одобренных Минстроем нет», — констатировал он.


Реально говорить о замене Autodesk Revit на российское программное обеспечение для информационного моделирования пока рано. Об этом в интервью агентству новостей «Строительный бизнес» рассказал эксперт-методолог по цифровизации строительных холдингов Максим Кантарович. «Те, кто уже купил систему для работы в BIM (в первую очередь это лучшая на сегодня система Revit), вполне нормально ее могут использовать. Пока компании присматриваются к отечественному ПО, но по сути полнофункциональных российских аналогов в рамках одобренных Минстроем нет. Поэтому на сегодня продолжают работать в уже купленных системах», — сказал Кантарович. Напомним, американская компания Autodesk прекратила работу в России в связи с международными санкциями из-за военной операции РФ на территории Украины.

3 просмотра0 комментариев
bottom of page