Яндекс.Метрика https://www.stroyekspert.com . info@stroyekspert.com Яндекс.Метрика https://stroyekspert.com/sitemap.xml. google-сайт-верификация: googleb2a34b65cb5d3830.HTML
top of page
  • Новости

В типовых условиях госконтрактов нужны пункты о BIM — НОСТРОЙ


Конференция НОСТРОЙnostroy.ru ©

Переход на BIM требует дополнительной корректировки нормативной базы, считают в Национальном объединении строителей. В частности, положения о технологиях информационного моделирования необходимо включить в типовые условия госконтрактов. В том числе — пункты о наличии у подрядчиков необходимого ПО и работающих с этим ПО квалифицированных специалистов.


В типовые условия строительных госконтрактов, утвержденных Минстроем, необходимо включить пункты о технологиях информационного моделирования. С такой инициативой выступили в Национальном объединении строителей, говорится в сообщении на официальном сайте организации. В частности, речь идет о следующих положениях: • о правах и обязанностях сторон договора в части применения технологий информационного моделирования; • о наличии у исполнителя госконтракта программного обеспечения (ПО) для подготовки и ведения информационной модели объекта капитального строительства (ОКС); • о наличии у исполнителя госконтракта квалифицированных специалистов, работающих с данным ПО и с информационными моделями ОКС. Данные предложения были озвучены на мероприятии с участием замглавы Минстроя Сергея Музыченко. Музыченко отметил, что все инициативы профессионального сообщества министерство постарается учесть.

5 просмотров0 комментариев
bottom of page