Яндекс.Метрика https://www.stroyekspert.com . info@stroyekspert.com Яндекс.Метрика https://stroyekspert.com/sitemap.xml. google-сайт-верификация: googleb2a34b65cb5d3830.HTML
top of page
  • Новости

В Москве откроют 10 станций МЦД до конца года


Поезд МЦД. Фото с сайта mos.ru ©

Столичные власти продолжают развивать рельсовый транспорт. В Москве до конца текущего года завершат работы на 10 станциях Московских центральных диаметров (МЦД). Три из этих станций будут построены с нуля, еще на семи закончат реконструкцию.


В Москве до конца текущего года завершатся строительные работы на 10 станциях Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом в своем блоге сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин. Три станции МЦД построят с нуля, все они расположены на территории столицы. Первая из них — «Печатники». Она появится на МЦД-2 Нахабино — Подольск примерно в 200 м от одноименной станции метро. Вторая — «Марьина Роща». Она также появится на МЦД-2 в районе 2-й улицы Марьиной Рощи чуть более чем в 500 м от одноименной станции метро. Третья — «Минская». Ее откроют на Киевском направлении пригородных электричек (будущий МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный). Станция появится совсем недалеко от одноименной станции столичной «подземки» и будет объединена с ней в транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Наконец, еще на семи станциях МЦД завершится реконструкция. Это : • «Очаково» (Киевское направление пригородных электричек (будущий МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный, далее МЦД-4); • «Мещерская» (МЦД-4); • «Переделкино» (МЦД-4); • «Лесной городок (МЦД-4); • «Толстопальцево» (МЦД-4); • «Тимирязевская» (МЦД-1 Одинцово — Лобня, у одноименной станции метро); • «Окружная (МЦД-1, у одноименных станций метро и МЦК).

5 просмотров0 комментариев
bottom of page