Яндекс.Метрика https://www.stroyekspert.com . info@stroyekspert.com Яндекс.Метрика https://stroyekspert.com/sitemap.xml. google-сайт-верификация: googleb2a34b65cb5d3830.HTML
top of page
  • Фото автораООО "СТРОЙЭКСПЕРТ"

В Минстрое назвали долю готовых к BIM регионов


Замглавы Минстроя Константин Михайлик. Фото с сайта minstroyrf.gov.ru ©

Замглавы Минстроя по цифровому развитию Константин Михайлик назвал долю регионов, готовых к переходу на BIM в области строительного госзаказа. По его словам, таковых 70-75%. В остальных еще нет необходимой материально-технической базы и недостаточно обученных кадров.



К переходу на применение BIM в сфере строительного госзаказа готовы примерно в 70-75% субъектов РФ. Об этом заявил замглавы Минстроя по цифровой трансформации Константин Михайлик, пишет ТАСС. По действующему постановлению правительства, переход на BIM всего строительного госзаказа намечен на 1 января 2022 года. В оставшихся регионах успеют провести необходимую работу за три месяца, считает Михайлик. По его словам, пока там недостаточна материально-техническая база и не хватает прошедших обучение BIM сотрудников. Замглавы Минстроя добавил, что в числе ключевых для министерства в данном направлении остается три задачи. Это подготовка кадров, обеспечение рынка отечественным софтом для информационного моделирования, а также разработка и утверждение недостающих нормативно-технических документов. Подготовку нужных ГОСТов планируется завершить в 2023 году, резюмировал Константин Михайлик.

12 просмотров0 комментариев
bottom of page